Какова сила тяги мотоцикла движущегося со скоростью 5 м/с если мощность его мотора 2 квт


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
N=2 кВт=2000 Вт
v=5 м/с

F=?

F=N/v=2000 Вт / 5 м/с=400 Н.