Мотоциклист начинает двигаться по прямолинейной дороге и движется равноускоренно с ускорением

0,4м\с^2 .Какой будет скорость автомобиля через 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
V=V0+(a*t^2)/2
V0=0
V=(a*t^2)/2
V=(0.4*25)/2=5м/с