СРОЧНО, ДАЮ 40 БАЛЛОВ Найти энергию тела массой 20г на высоте 5 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.

Ответ:E=mgh

m=20 г=0,02 кг

g=10 Н/кг

h=5 км=5000 м

E=0,02*10*5000=2*500=1000

Объяснение: