В начальном состоянии внутренняя энергия идеального газа U1=25 Дж. Газ изохорно нагрели, сообщив

ему, количество теплоты Q=50 Дж. Определите величину внутренней энергии в конечном состоянии. Ответ: 75 Дж. (

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

Объяснение:

U1=25 Дж    Q=50 Дж    U2=?

===

V=const

A=0

ΔU=Q

U2=U1+ΔU=U1+Q=25+50=75 Дж

=============================