Жесткость куска проволоки равна 2 умножить на 10 в пятой степени Нм. Какова будет жесткость

половины этого куска проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
K1=10^5 Н/м     k2=?
=========
F=k1*x1=k2*x1/2  (при одной и той же силе укороченная вдвое проволока растянется в 2 раза меньше)
k2=2*k1=2*2*10^5=4*10^5 Н/м
=========================