Жёсткость куска проволоки равна 2×10⁵Н/м.Какова будет жёсткость половины этого куска проволоки?


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

Объяснение:

дано k1=2*10^5 Н/м

L1=L

L2=L/2

k2- ?

по формуле k= E*S/L

значит k2=2*k1=4*10^5 Н/кг