Рамка, содержащая 50 витков, находится в магнитном поле. Найти ЭДС индукции, возникающую в рамке

при изменении магнитного потока в ней от 0.098 Вб до 0.013 Вб за 0.16 сек. P.S. с разбором

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.
Так как все витки пронизаны одним магнитным потоком Ф, то потокосцепление рамки (контура) ψ=Ф*N, где N=50- число витков. Тогда эдс E=-dψ/dt=-N*dФ/dt. Если считать зависимость потока от времени t линейной, то dФ/dt=(0,013-0,098)/0,16=-0,53125 Вб/с. Тогда эдс
Е=50*0,53125=26,5625 В.

Ответ: Е=26,5625 В.