Рамка, содержащая 25 витков, находится в переменном магнитном поле. Определить ЭДС индукции,

возникающую в рамке при изменении магнитного потока в ней от 0,098 до 0,013 Вб за 0,16с.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

По закону Фарадея   e=ΔФ/Δt

E=е*N=25*(0,098-0,013)/0,16=25*0,085/0,16=13,28 В

кто придумал такие глупые числа?