Каков коэффициент упругости пружины, если при расстоянии ее на 2 см совершена работа 20 Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
E =  \frac{k * x^2}{2} -------------------->  k =  \frac{2E}{x^2}

E - энергия (работа) ( 20 Дж )
х - величина деформации ( 2 см = 0,02 м )

k =  \frac{2 * 20}{0,02^2} =  \frac{40}{0,0004} = 100000 H/м