Если даны два параллельных проводника с сопротивлениями R1 = 8 Ом, R2 = 4 Ом, показания амперметра

,подключенного последовательно с первым проводником 1 А, то полный ток в цепи равен.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Артём.
R1=8   R2=4    I1=1A
Uo=I1*R1=8 B
Ro=R1*R2/(R1+R2)=2.66 Ом
Io=Uo/Ro=8/2.66=3 A
========