Помогите пожалуйста! Очень надо! На земле лежит камень массой 2 кг. К нему прикладывают

направленную вертикально вверх силу T, равную 30 Н. а) Чему равна работа силы тяжести за промежуток времени, в течении которого камень подняли на 10 м? б)Чему равна работа силы Т за то же время? в)Чему равна работа равнодействующей сил, приложенных к камню, за то же время? г)Какова конечная кинетическая энергия камня? Заранее спасибо!) д)Какова конечная скорость камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.
A=F/m-g
h=v^2/2a
v=корень( 2*а*h ) = корень( 2*(F/m-g)*h ) = корень( 2*(100/1-10)*10 ) м/с = 42,42640687 м/с ~ 42,4 м/с