тело первую треть пути двигалось со скоростью 50 км/ч, вторую треть 60 км/ч,третью со скоростью 70

км/ч. Найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Я абсолютно не уверен) Но вроде так:
Путь = x км
t1 = x/50 ч
t2 = x/60 ч
t3 = x/70 ч
tоб = 107/210  * x ч
участки пути (временнЫе) относятся между собой как 
1/50 : 1/60 : 1/70
или
1/5 : 1/6 : 1/7
или
42/210 : 35/210 : 30/210
или
42 : 35 : 30
Тогда все время можно условно разделить на (42+35+30) = 107 промежутков
Сред Скорость = (50*42+60 * 35+70*30)/107 = (2100+2100+2100)/107=58.878 км/ч
Отвечает Максимов Алексей.
Так как тело прошло 3 участка за одинаковое время, с разной скоростью, можем использовать формулу среднего арифметического:
v_{cp}=\cfrac{50+60+70}{3}=60
Ответ: 60 км/ч