Диагональ ромба равна 5см и 12см. Вычислить периметр и площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей
S=(12*5)/2=30

Периметр:
1)12/2=6;  2)5/2=2,5 3) 6^2+2.5^2=42.25  4)42.25 извлекаем из под корня=6,5
и находим периметр 6,25*4=26
Отвечает Ермакова Ульяна.
Известно: диагонали ромба 5 и 12 D=12 (АС), d=5 (FB)   S=1/2D*d=6*5=30 P=4h=4*6,5=26 h=корень D2+d2-2Dd*cos90=корень 36+6,25-0=42,25 корень от 42,25 = 6,5
ответ: P=6.5 S=30