Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу, равную 27,6 МДж, и израсходовал при этом 3

л бензина. Вычислите КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
КПД = (Aп/Aз) *100% (отношение полезной работы к затраченной)
Aз = Q = mq = pVq = 750 * 0,003 * 44 * 10^(6) = 99 МДж
КПД = 28%
Ответ: 28%