Самолет летел 30 минут со скоростью 450км/ч, затем 200 км со скоростью 500 км/ч. Определите:

а)пройденный путь;б)Среднюю скорость;с) Постройте график движения (зависимость пути от времени) для данного телаЗаранее огромное спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.
30 минут= 0,5 часа. А) путь равен S=450*0,5+200=425 км. Б) Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=425/(0,5+200/500)=425/0,9=472,22 км/ч.