При изобарном процессе объём газа уменьшился в два раза. Определите конечную температуру газа, если

начальная температура 819 градусов, а масса газа остаётся неизменной. И дано напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.
T2=T1*V2/V1=1092/2=546 кельвинов=273 градуса