мяч массой 3 кг брошен вертикально вверх, его начальная скорость 30 м/с. какова будет скорость мяча

на высоте 25 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Алеся.
 \frac{m* V_{0}^{2}}{2} = \frac{m* V_{1}^{2}} {2} + mgh

 V0^2= V1^{2} +2gh

 V_{1} =  \sqrt{ V_{0} ^{2}-2gh} =  \sqrt{900-3*10*25} =  \sqrt{900-750} = 12. 25  м/с 
Ответ примерно 12 м/с