К телу приложена сила 5 Н, под углом 60° к горизонту. Найти среднюю мощность, если тело

переместилось на 2 м за 2 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

V= s/t = 2/ 2 = 1 м/с

N= F V cosA

N= 5*1* cos60= 5*1/2= 2,5 Вт