На сколько изменилась внутренняя энергия газа,если получив количество теплоты 8МДж,газ совершил

работу 6МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
Исходя из первого закона термодинамики:
Q=\Delta U+A\\\Delta U=Q-A=8-6=2
Ответ: на 2 МДж