Автомобиль движется со скоростью 75 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 минут? помогите плизз))


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

V = 75 км/ч

t = 20 мин

S - ?

 

Переводим в СИ

V  21 м/с

t = 1200 с

 

По фомуле S = V * t

S = 21 * 1200 = 25200 м = 25,2 км

Отвечает Добрынина Ксения.

За 20 минут он пройдет 25 км.