1.тело двигалось равноускоренно за первую секунду проходит расстояние 1 м. какое расстояние

проходит это тело за третью секунду? пятую секунду? 2.тело движится равноусткоренно с начальной скоростью 20 м/с и ускорением 0,5 м/с^2. составте уравнение зависимости скорости и перемещения от времени. 3. тело движется равноускоренно с ускорением а=2м/с^2 V=0. постойте график зависемости скорости и перемещения от времени. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ Я ЭТО НЕ СДЕЛАЮ МЕНЯ УБЬЮ ДЕМОНЫ:(

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Вероника.

1. Подразумевается начальная скорость равна 0

s=at^2/2 a=2s/t^2=2 м/с2

s(2 секунды)=2*4\2=4 м

s(3 секунды)=2*9\2=9 м  Тогда за 3-ью сек тело проходит 9-4=5м

s(4 секунды)=2*16\2=16 м

s(5 секунды)=25 м  Тогда за 5-ую сек тело проходит 25-16=9м

 

2. V=20+0,5t

s=20t +0,5t^2/2=20t+0,25t^2

Отвечает Lykoshkov Dima.

Решение неверное. Невнимательно прочёл задание и нашёл не то.