Математичний маятник робить за 1 хв 250 коливань. Визначте його період і частоту.

пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.

t=1хв=60c

N=250

Τ=t/N=60/250=0,24с (період)

n=N/t=250/60≈4,26Гц (частота)