какая сила действует на заряд 4 нКл в электрическом поле в которой напряженность электрического

поля равна 10кв/м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                            

q = 4 нКл = 4 * 10⁻⁹ Кл

Е = 10кВ/м = 10 * 10³В/м

Найти: F - ?

E = F/q => F = Е * q = 4 * 10⁻⁹ * 10 * 10³ = 4 * 10⁻⁵Н