Определите массу медной детали,обьем 1000см. Вычислить ее вес и силу тяжести ,действуещего на него


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.


Дано:

V=10м3

p=8900кг/м3

Найти:

m=?

Fтяж=?


Решение:

m=p*V

m=10м3*8900кг/м3=89000кг=89т

Fтяж=mg

Fтяж=89000кг*10н/кг=890000Н=890кН