длина прямоугольника 8 см, периметр 24см. Начерти такой прямоугольник. Раздели на два равных

треугольника. Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

Длина прямоугольника - 8см.

Периметр - 24 см.

Площадь треугольник - ?см^2

 

Пусть х(см) - ширина прямоугольника, тогда (х+8)х2=24;

(х+8)х2=24;

х+8=12;

х=4(см) - Ширина прямоугольника.

 

Теперь разделим прямогульник на 2 РАВНЫХ треугольника, и найдем их площадь!

 

(8х4):2=32:2=16(см^2) - Площадь треугольника.

 

Ответ: Площадь двух треугольников будет одинакова! Так как мы разделили на два РАВНЫХ треукольника! Площадь равна 16см^2 - (это 16 сантиметров в квадрате!)

 

Отвечает Полонянкина Ксюша.

Длина  одной стороны =8 см т.к. это прямоугольник то другая его сторона тоже = 8 см отсюда следует что длина двух сторон ровна 8+8=16 см . Т.к. длинна перимера = 24 см то 24-16=8 см  равняется длинна двух других сторон . Т.к. эти стороны равны то 8/2=4 см линна одной стороны. площадь треугольника =(а*в) /2 =(8*4)/2=16 см2 равна площадь одного треугольника