Тело свабодно падает на поверхность земли с высоты 245 м . Сколько времени оно будет падать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.

h = v0t + ( gt² )/2

Т.к. v0 = 0 м/с

h = ( gt² )/2

t = √( ( 2h )/g )

t = √( ( 2 * 245 )/10 ) = 7 с

v = v0 + gt

v = gt

v = 10 * 7 = 70 м/с