скорость авто за 4 секунды збильштлась от 10 метров в секунду до 30 метров в секунду какое

расстояние он проехал за время разгона

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Ответ:

S=V0*t+at^2/2

a=(V1-V0)/t

S=V0*t+(V1-V0)*t/2=10м/c*4с+(30м/c-10м/c)*4c/2=80м

или(упрощенная формула)

S=(V1+V0)*t/2=(30м/c+10м/c)*4c/2=80м