Автомобиль,который двигался со скоростью 72 км/ч должен остановиться за 6 секунд. Определить

ускорение автомобиля и длину тормозного пути

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.
72км/ч/3,6(для того чтобы перевести в СИ) =20м/с
t=6 сек
Нужно найти ускорение за которое скорость автомобиля будет равно нулю:
а=20-0/6=3,3 м/с^2
S=v(0)*t-a/2t^2=20*6-1,515*36=120-54,54= 65,46м - составлял тормозной путь
Ответ: а=3,3 м/с^2 S=65,46м