две бригады за день изготовили 720 изделий. на следующий день первая повысила производительность на

15%, а вторая на 25% и за день изгатовили вместе 860 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

Ответ:

первая 860

вторая 720

Пошаговое объяснение:

системка:

x+y=720

1.15x+1.25y=860

решение:

y=720-x

1.15x+1.25*(720-x)=860

1.15x+900-1.25x=860

1.15x-1.25x=860-900

-0.1x=-40

x=-40/(-0.1)

x=400

y=720-400=320

400+1,15*400=860

320+1,25*320=720