Помогите пожалуйста! Нужно решить задачи с решением и дано: 1. Напряжение между двумя точками

электрического поля равно 220В. Чему равна работа электрических сил при перемещении заряда 1 кл между этими точками? 2.Чтобы переместить заряд 5 кл между двумя точками в электрическом поле, затратили работу 350 Дж. Чему равно напряжение между этими точками? 3. Чему равен заряд, который переместили между точками с напряжением 120В, если работа при этом работа равна 240Дж? Буду очень благодарен)

Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

1.

Дано:

U = 220 В

q = 1  Кл

Найти:

A = ?

Решение:

A = q U = 1 * 220 = 220 Дж

Ответ:

A = 220 Дж

2.

Дано:

A = 350 Дж

q = 5  Кл

Найти:

U= ?

Решение:

U = A / q = 350 / 5 = 70 B

Ответ:

U = 70 B

3.

Дано:

A = 240 Дж

U = 120 B

Найти:

q = ?

Решение:

q = A / U = 240 / 120 = 2 Кл

Ответ:

q = 2 Кл