1. Вычислите относительную Молекулярную массу следующих Соединений: CaSO4, Pb(OH)2, Nis(PO4)2. 2.

Определите массовую долю КИСЛорода в нитрате хрома (III). Помогите 2 задание срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ:

Объяснение:

1) Mr(CaSO4) = 40 + 32+16*4 =136

Mr(Pb(OH)2 = 207 + 16*2+1*2 =241

Mr(Ni3(PO4)2 = 59*3 + 31*2+16*8 =367

2) Mr(Cr(NO3)3 = 52 + 14*3 + 16*9 =238

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Cr(NO3)2  *100% = 16*9 / 238  *100% =60,5%