БЫСТРЕЕ ПРОШУ Дирижабль массой 0,8 т находится на высоте 21 м. На какую высоту ему надо

подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг ). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈ м .

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Никита.

Ответ:

Объяснение:

dEp=m*g*(h2-h1)     h2=(dEp/m)+h1=(245*10^3/0,8*9,8)+21=52 м