2 КГ воды при температуре 80 градусов смешали с 5 кг воды с 20 градусами. Вопрос: Найти температуру

смеси. КРИК ДУШИ ПРОШУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

37 C

Объяснение:

m1 = 2 кг

m2 = 5 кг

T1 = 80 C

T2 = 20 C

уравнение баланса

cm1 (T-T1) + cm2 (T-T2) = 0

m1 (T-T1) + m2 (T-T2) = 0

m1 T- m1 T1 + m2 T- m2 T2 = 0

(m1+m2) T = m1 T1 + m2 T2

T =  (m1 T1 + m2 T2) / (m1+m2) = (2*80+5*20) / (2+5) = 260/7 = 37 C