50 балоов! Срочно, по Физике! Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы

производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате )и найдите площадь подошвы. Моя масса(вес) - 45 кг Полных клеточек - 664 Неполных - 58

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Это просто. Не полных квадратов, то есть половинок 58, если половинки сделать полными то их надо уменьшить в двое, то есть их станет 29 квадратов (полных) + 664 полных квадрата - итого 693 полных квадрата.

Далее мы ищем площадь: 693 (квадрата) * 1/4 = 173,25 см^{2} переведём в квадратные метры, получим 0,017325 м^{2}

Теперь, что бы найти давление нам необходимо найти вес твоего тела.

Вес тела, это масса умножена на ускорение свободного падения: m * g = F

Решаем: 45 кг * 9,8 м/с^{2} = 441 Н (Ньютон)

Теперь вес тела необходимо разделить на площадь, что бы найти давление. ( F/S = P )

Делим: P(когда стоишь) = 441 /  0,017325 = 25454 Па (Паскаль) или 25,454 кПа ( килопаскаль ).

И так в состоянии покоя твоя нога давит с силой 25.454 кПа на пол, если ты двигаешься, то опираешься об поверхность, только половиной стопы.

Делим на 2: P(когда двигаешься) 25.454 / 2 = 12.727 кПа Это давление ты оказываешься, когда двигаешься.