Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4 см2) и найдите площадь подошвы. Полных квадратиков - 663 Неполных - 106 47 кг - вес (масса)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
P=F/S
F=mg=47*10=470 Н
S=663+(106:2)=716*1/4=179 см^2
Р=470/179=2,6 ПА