Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 6,61 Кл

совершается работа 243,58 Дж? Напряжение на участке цепи равно В. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

А = Uit = Uq/t*t = qU.

U = A/q = 243,58/6,61 = 36,85 В.