Ребята, пожалуйста, срочно!!!!! Определить напряженность магнитного поля стального сердечника в

магнитопроводе со средней длиной lс = 10 см, с намагничивающей катушкой при числе витков W=200, по которой проходит ток 5 А, если магнитное напряжение воздушного зазора составляет 500 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Дано:

Lc = 10 см = 0,10 м

W = 200

I = 5 A

Ho = 500 А/м

___________

Н - ?


Воспользуемся формулой:

(H + Ho)*Lc = W*I

Отсюда:

H = W*I/Lc  - Ho

H = 200*5/0,1 - 500 = 9 500 А/м