В зоопарке 22 львятом и тиграм скормили 102 котлеты каждому львенку дали по 6 котлет каждому тигру

по 3 котлеты сколько львят в зоопарке 99 балов... Срочно и правильно...

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.

Ответ:

12 львят 10 тигрят

Пошаговое объяснение:

Если бы львятам дали бы тоже по 3 котлеты, то скормили бы всего  3*22=66 котлет, т.е. на 102-66=36  котлет меньше.

Значит львят 36:(6-3)=12

Тигрят 22-12 =10

Проверяем : 10*3+12*6=30+72=102 котлеты