Брусок имеет размеры 5см, 4см и 7см. Определите объем бруска в куб.м


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

Брусок-это параллелепипед.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту.

V=abh=5*4*7=140см^3

140см^3=0,00014м^3

Отвечает Мазитов Амир.
Ф-а: V=abc.V=5•4•7=140,перевод в кубические: 140:1000=0,14.Но возможно я ошибаюсь.