брусок массой 2 кг равномерно тащат по горизонтальной площадке.Сила тяги 1H .Определите коэффицент

трения

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
Извиняюсь, за кривоватый рисунок, но...
Вводим оси х и у и процируем на них наши силы, получаем
Ох: N-mg=0
Oy: Fтяги-Fтрения=0
Fтрения=м (мю, не получается вставить как она правильно пишется) *N
F тр= мю*mg
Отсюда мю = Fтр/mg=1/2*10=0,05
Силу трения и N выразила из полученных уравнений на оси х и у