Определите массу тела, если под действием силы 3Н, тело совершило перемещение 50м за 10 секунд,

двигаясь из состояния покоя. Распишите решение пожалуйста и быстрее, если можно) Даю 34 балла!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

s=\frac{at^{2} }{2}

50=\frac{a*10^{2} }{2}

a=1 (это ускорение)

Второй закон Ньютона F=ma

m=\frac{f}{a}

m=\frac{3}{1}

m=3