Помогите пожалуйста!!! (Желательно с Дано, найти, решение) Каков модуль ускорения автомобиля при

торможении если при начальной скорости 54 км ч? Время торможения до полной остановки 5 секунд? Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки Запишите формулу Vx(t) и Sx(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Дано:

U = 54 км/ч = 15 м/с

t = 5с

S = ?

Решение:

a = -U₀/t = -15 / 5 = -3 м/с²

S = U₀t - at²/2 = 15 * 5 - 3 * 25 / 2 = 37,5 м

Ответ: -3 м/с²: 37,5 м

Ux = U₀ + at

Sx = S₀ + U₀t + at²/2