Квадратная рамка со стороной 5 см расположена в однородном магнитном поле с индукцией 1,2 тл.какой

вращающий момент возникает в рамке если по ней пропустить ток у=10а?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.

a=0.05 м    B=1.2 Тл    I=10 A    M=?

===

M=I*B*S=I*B*a²=10*1.2*25*10^-4=0.03 Н*м

==========================