Задача по физике (кинематика) Дано: S = 2м t = 0,4 с Найти: a (ускорение) - ? V0 (начальная

скорость) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
S = (at²)/2 => a = (2s)/t²
a = (2×2)/0,4² = 25 (м/с)

s = (v0×t)/2 => v0 = (2s)/t,
v0 = (2×2)/0,4 = 10 (м/с)