На столе стоит сплошной куб из алюминия. Какого масса куба, если он оказывает на стол давление 5400

Па? Плотность алюминия 2700кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

P (давление) = mg/S (S - площадь стороны куба)  m = V * ro (ro - плотность) = а³ * ro = S*P/g = a²*P/g  a²*P/g=a³*ro (a² cокращаем) Р/g = a*ro → a = P/ro*g  m = V*ro = a³ * ro = (P/ro*g)³ * ro  Теперь подставляешь цифры и все чики-пуки  - ответ: масса ≈22.9 кг