Какой высоты должен быть резервуар чтобы вода плотность которой 1000 кг/м3 создавала давление 100

кПа Пожайлуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

p=10^5 Па   po=1000 кг/м³    h=?

===

p=po*g*h ----> h=p/(po*g)=10^5/(1000*10)=10 м

================================