Автомобиль движеться равномерно и преодолевает за 15 мин 8 км . Вычесли какой путь он преодолеет за

1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Анюта.

15 мин=1/4 часа.

Если за 1/4 ч проезжает 8 км, то за час в 4 раза больше: 8*4=32 км.

Отвечает Ердос Ерасыл.

15 / 8 = 60 / x

15x = 60*8

x = 480/15 = 32 км