Сколько теплоты выделется при охлаждении 1,5 кг воды от 100 до 20 градусов цельсия, которая

находится в стальном чайнике массой 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
Кол. теплоэнергии, отданной морской водой в любом чайнике по ф-ле Q=cm(Tкон-Tнач): Q= 3780*1.5*(80)= 453.6 кДж, что ближе всего к ответу 1