Изображение предмета, расположенного на расстоянии 40 см от рассеивающей линзы,наблюдается на

расстоянии 24 см от линзы.найдите модуль фокусного расстояния рассеивающей линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Варёнова Полина.

f=40 см d=24 см F=?

===

-1/F=1/d - 1/f

|F|=d*f/(f-d)=40*24/(40-24)=60 см

===================