Определите потенциальную энергию тела массой 150 г, поднятого над поверхностью Земли на высоту 1 м.

Считать, что g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Аргын.
Потенциальная энергия находится  по формуле: 
Eп=mgh => 10*1*0,15=1,5Дж

(m в килограммах)
Отвечает Волковысский Александр.
Решение: 150 гр=0,15 кг (в СИ)
Еп=mgh
[Eп]=кг*Н/кг*м=Н*м=Дж
Еп=10*1*0,15=1,5 Дж
Ответ: Еп=1,5 Дж